Новости

26.07.2009

«Ингосстрах» - лауреат премии «Финансовая жемчужина России – 2008»

ОСАО «Ингосстрах» было удостоено Второй ежегодной общественной премии журнала «Семейный бюджет» «Финансовая жемчужина России – 2008 (Лучшие финансовые услуги для населения/Лучший финансовый ретейл)». Итоги были подведены по результатам голосования читателей журнала, посетителей сайта 7budget.ru и членов экспертного совета. Как и в прошлом году, участники голосования оценивали деятельность страховых и управляющих компаний, банков, негосударственных пенсионных фондов. Целью ежегодной общественной премии


«Финансовая жемчужина России», учрежденной журналом в 2007 году, является повышение качества розничных финансовых услуг.
Среди страховых компаний лучшим в области автострахования назвали «Ингосстрах».
По мнению организаторов премии, «победа в конкурсе «Финансовая жемчужина России – 2008» в этот непростой для экономики России период является своеобразным знаком качества, свидетельством успешной работы с потребителями».
ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) ведет свою деятельность на международном и внутреннем рынках с 1947 года. «Ингосстрах» является одной из лидирующих российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. У страховщика насчитывается 220 филиалов в российских городах, а также шесть представительств и девять дочерних компаний в странах дальнего и ближнего зарубежья.